Орбан призвал Зеленского не вмешиваться в дела Венгрии

Венгрия обвиняет Украину во вмешательстве в избирательную кампанию

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан обратился к Владимиру Зеленскому с призывом через соцсеть. Он заявил, что украинцы активно участвуют в избирательной кампании в Венгрии и финансируют оппонентов венгерского правительства.

«Украинцы активно участвуют в избирательной кампании в Венгрии. Они финансируют наших оппонентов в своих личных интересах. Прекратите вмешиваться, Венгрия должна сама решать свое будущее!» — говорится в публикации Орбана.

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто ранее утверждал, что Зеленский пытается повлиять на исход выборов в Венгрии, которые пройдут в апреле. По его словам, цель такого вмешательства — привести к власти в Венгрии оппозиционное правительство, которое будет поддерживать финансовую помощь Украине и ускоренное вступление страны в ЕС.

В связи с ситуацией посол Украины в Будапеште был вызван в МИД Венгрии. На следующий день в МИД Украины вызвали посла Венгрии в Киеве.



Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров