В селе Хорлы после удара ВСУ погибли 29 человек

Следственный комитет устанавливает личности погибших после атаки на село Хорлы

В новогоднюю ночь три дрона ВСУ нанесли удар по кафе и гостинице в курортном селе Хорлы. В результате атаки погибли 29 человек, сообщила представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.

Среди жертв — двое несовершеннолетних. Всего пострадали 70 человек, 15 раненых находятся в больницах. Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо объявил 2 и 3 января траурными днями.

Для идентификации жертв теракта Следственный комитет проводит генетические экспертизы. На данный момент установлены личности 12 погибших.

Сотрудники СК РФ осмотрели место происшествия и забрали фрагменты боеприпасов для экспертизы. В рамках уголовного дела о терроризме ведутся допросы свидетелей.


Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров