Чиновник из Иваново удалил видеопросьбу собрать ему денег на поездку в Казань

Главный специалист комитета молодежной политики, физкультуры и спорта города Иваново Дмитрий Чикунов запустил на своей странице в интернете сбор средств на поездку в Казань. Всего ему требуется 7800 рублей. Однако через несколько дней пост был удален.

Сам Чикунов назвал такой краудфандинг «экспериментом». Он пообещал всем, кто перечислил ему деньги на карту, устроить прогулку по Казани, не выходя из дома. Также всем благотворителям Чикунов пообещал сувениры, которые будут зависеть от суммы пожертвований.

Так, за 1—150 рублей он передаст персональный привет в одном из видеоотчетов. За 150—500 рублей — вместе с персональным приветом благотворитель получит баночку с воздухом, водой или казанской землей. За 500—1000 рублей Чикунов передаст привет, привезет баночку, а также магнит или сладость из Казани на выбор.

Также Чикунов заявил, что 2800 у него на поездку уже есть, так что собрать оставалось 5000 рублей. Однако пользователи интернета предложили автору видеообращения «не позориться» и уволиться с работы по собственному желанию.

Отметим, что на момент подготовки заметки этого поста на странице Чикунова во «ВКонтакте» уже не было. На вопросы журналиста «Реального времени» ивановский чиновник отвечать не стал.

Новости партнеров