Uber начал возить казанцев в Раифу и Свияжск по дорогим ценам

Стартап Uber объявил о запуске загородных поездок к ближайшим достопримечательностям. Пока что маршруты проложили из Казани до Великих Булгар, Свияжска и Раифского монастыря.

При этом для них установили фиксированный ценник: 3 000, 1100 и 550 рублей соответственно, следует из рекламной рассылки Uber пользователям приложения.

Также отметим, что этот ценник незначительно отличается от стоимости поездок у других компаний. Например, от редакции «Реального времени» на ул. Академической до Раифского монастыря «Лидер» довезет за 565 рублей (при заказе машины через приложение). Такая же стоимость машины у такси «Татарстан». А вот поездка на «Татарстане» при заказе через систему «Мост» до Свияжска обойдётся гораздо дешевле — 730 рублей.

Отметим, что фиксированная стоимость поездки также установлена на маршруты из Казани в Зеленодольск, Иннополис и Пестрецы (по 600 рублей), аэропорт (450 рублей), в Залесный или Юдино (350 рублей), в Нижнекамск, Челны или Альметьевск (3300 рублей), до Борового Матюшино (490 рублей).

Новости партнеров