Застрявший в аэропорту Стамбула татарстанец: «В какой-то момент пошла волна, все побежали»

В числе пассажиров, которые сейчас в Стамбуле ждут вылета в Татарстан, оказался бывший заммэра Набережных Челнов Максим Федоров. В момент теракта он находился в аэропорту.

На самолете авиакомпании Atlasglobal он должен был вылететь в «Бегишево» в 22:50, пишет InKazan со ссылкой на разговор с Федоровым. По его словам, посадка уже началась, когда вдруг персонал аэропорта начал нервничать, а девушки за паспортной стойкой заплакали.

Тогда стало известно, что произошел теракт. «Потом служащие аэропорта пропали. Но паники не было, все было спокойно. В какой-то момент пошла волна, все побежали. Выбили двери, бросились на улицу. Где-то несколько тысяч человек», — приводит его слова издание.

Персонал аэропорта взял людей в кольцо, подогнал автобусы, где и разместились пассажиры. Сейчас им дают «воду и еду — раздают булочки». Федоров также добавил, что, когда их автобус отъезжал от терминала, через стеклянные двери другого терминала они видели людей, которые спокойно сидели и пили чай за столиками в кафе и ресторанах.

Справка

Теракт в международном аэропорту Стамбула произошел в ночь на 29 июня. По последним данным, жертвами стали 36 человек. Еще 147 ранены. В числе ожидающих вылета оказалась из группа из 15 детей набережночелнинского танцевального коллектива.

Новости партнеров