Астахов поблагодарил руководство Татарстана за оперативное реагирование на ситуацию с застрявшими в Стамбуле школьницами

Детский омбудсмен Павел Астахов поблагодарил руководство Республики Татарстан за оперативное реагирование в ситуации с застрявшими в Стамбуле из-за теракта челнинскими детьми. В ближайшее время коллектив «Бисеринки» отправится в Татарстан.

«Ансамбль БИСЕРИНКИ из Набережных Челнов в ближайшее время будет вывезен из Стамбула. Девочки оказались транзитом в Стамбуле и попали в эпицентр теракта. Они были очень напуганы. Сейчас они в безопасности. Большое спасибо Руководству Республики Татарстан за оперативное реагирование и помощь детям. Спасибо всем, кто помогает детям!» — говорится в сообщении в инстаграме Астахова (грамматика оригинальной публикации сохранена).

Из-за теракта в аэропорту ночью 28 июня детей вместе с другими гражданами эвакуировали в центр Стамбула. Там, благодаря российским туристам, они смогли разместиться в одной из гостиниц. К детям, по словам Астахова, выехал представитель постпредства РТ.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров