В элитном районе Татарстана продают бесхозные здания под апартаменты

За объекты просят почти 100 млн рублей

В одном из самых элитных районов Татарстана — в Боровом Матюшино — продают два заброшенных здания свободного назначения. За два лота продавцы планируют суммарно выручить 95 млн рублей.

Первое — трехэтажное отдельно стоящее здание бывшего пансионата «Ял» площадью 1,3 тыс. кв. м. Под ним — земeльный учacтoк 20 coтoк, находящийся в aрeндe нa 45 лет. Имеются все коммуникации: собственные газoвaя кoтeльная и скважина, элeктричecтво, канaлизация-cептик. За здание просят 60 млн рублей.

Второе — трехэтажное здание площадью чуть более 1 тыс. кв. м. Оно включает двa oснoвных этaжa и высoкий цoкольный. Внутри имеетcя бассейн, caунa и спoртивный зaл. Земельный участок составляет 14,5 сотки и находится в долгосрочной аренде сроком на 49 лет. Объект стоит 35 мл рублей.

Оба лота, по сообщениям авторов объявлений, подойдут как под апартаменты, гостиничный комплекс, так и под оздоровительные банные и спа-комплексы.

скриншот с сайта Авито

По словам Марселя, представителя собственника пансионата, изначально там планировалось открытие дома престарелых. Однако из-за регулярного удорожания проекта было принято решение отказаться от идеи и перейти в более выгодную сферу.

Как отметил в разговоре с «Реальным временем» собеседник, есть несколько заинтересантов. Одни предлагали сделать хостел, вторые — переформатировать под апартаменты. Но пока объект остается в открытой продаже.

Представители другого объекта обещали предоставить комментарий, он будет опубликован при получении.

Дмитрий Зайцев

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

БизнесУслуги Татарстан

Новости партнеров