Австрия не смогла выйти в плей-офф чемпионата Европы

Сборная Исландии по футболу обыграла команду Австрии со счетом 2:1 в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы.

Счет открыли исландцы благодаря голу Йона Дади Бодварссона на 19 минуте встречи. После перерыва австрийцы сравняли счет. Забитый мяч записал на свое имя Алессандро Шопф на 60 минуте. Однако за считанные секунды до конца встречи Исландия вырвала победу — Арнор Ингви Траустасон отправил мяч в сетку и принес своей команде второе место в группе чемпионата Европы.

Первое место у Венгрии, которая обошла Исландию лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. У обеих команд по 5 баллов. Третьими стали португальцы с 3 очками в активе, а Австрия покидает турнир с 1 баллом в активе.