Венгрия заняла первое место в группе «F» чемпионата Европы

Сборные Венгрии и Португалии сыграли вничью со счетом 3:3 в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы по футболу.

Счет открыли венгерские футболисты благодаря голу Золтана Геры на 19 минуте встречи. Португалец Нани на 42 минуте счет сравнял. Во втором тайме команды обменялись дублями Балаша Джуджака (47, 55 минуты) и Криштиану Роналду (50, 62 минуты).

Отметим, что Венгрия после этого матча заняла первое место в группе «F», обойдя Исландию по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. У обеих команд по 5 очков. Португалия заняла третье место в группе, набрав 3 очка. Австрия набрала лишь 1 балл и покинула чемпионат Европы.

Чемпионат Европы-2016. Группа F

Венгрия — Португалия — 3:3 (1:1)

Голы: Гера, 19 (1:0), Нани, 42 (1:1), Джуджак, 47 (2:1), Роналду, 50 (2:2), Джуджак, 55 (3:2), Роналду, 62 (3:3)

Венгрия: Кирай, Корхут, Юхас, Гузмич, Ланг, Пинтер, Гера (Бесе, 46), Ловренчич (Штибер, 83), Элек, Джуджак, Салаи (Немет, 71)

Португалия: Руй Патрисиу, Элизеу, Р. Карвалью, Пепе, Виейринья, Жоау Мариу, Моутинью (Санчеш, 46), В. Карвалью, Гомеш (Куарежма, 61), Нани (Данилу, 81), Роналду