Французский «Лион» выиграл женскую Лигу чемпионов

Французский «Лион» стал победителем Лиги чемпионов, обыграв в финале турнира немецкий «Вольфсбург» в серии послематчевых пенальти.

Основное время матча завершилось со счетом 1:1. На гол форварда «Лиона» Ады Хегерберг на 12-й минуте немки ответили мячом в исполнении Александры Попп на 88-й минуте игры. В дополнительное время футболистки не смогли отличиться забитыми мячами, а в послематчевой серии одиннадцатиметровых ударов удачливее оказались французские футболистки.

Отметим, что «Лион» уже в третий раз становится победителем Лиги чемпионов. Ранее команда добивалась успеха в 2011 и 2012 году.

Добавим, что завтра, 28 мая, пройдет финал Лиги чемпионов мужских команд. В главном матче турнира сразятся мадридские «Атлетико» и «Реал».