В Госдуме предложили отправлять всех педагогов на досрочную пенсию

В Госдуме предложили отправлять всех педагогов на досрочную пенсию
Фото: Максим Платонов

Фракция ЛДПР в Государственной думе выступила с инициативой уравнять всех педагогических работников в праве на досрочную пенсию. По мнению депутатов, работа с детьми должна давать право досрочного выхода на пенсию всем педагогам независимо от их должностей.

— Образование будущих поколений — важнейшая на сегодняшний день государственная задача, и лишать льгот педагога, четверть века отдавшего детям, из-за чиновничьих запятых нельзя. Уверен, что для всех специалистов, которые работают с детьми, учат их, занимаются воспитанием подрастающего поколения, необходимо создать справедливые условия работы, — подчеркнул председатель ЛДПР Леонид Слуцкий.

Сегодня такой возможности лишены педагоги-организаторы, психологи, тренеры, социальные педагоги, а также работники организаций дополнительного образования.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Анастасия Фартыгина
ОбществоВласть

Новости партнеров