Рынок акций РФ открылся ростом индекса Мосбиржи и ослаблением рубля

Сегодня российский рынок акций открылся ростом. За минуту торгов индекс Мосбиржи прибавил 0,2%, а индекс РТС просел на 0,2%. Рост цен на акции происходит на фоне подорожания нефти марки Brent до $90,5 за баррель. Это связано с опасениями эскалации напряженности на Ближнем Востоке.

В то же время внешние фондовые площадки подают негативные сигналы из-за ожиданий сохранения жесткой монетарной политики Федрезерва США.

По состоянию на 10:01 мск индекс Мосбиржи составил 3444,16 пункта (+0,2%), а индекс РТС — 1157,34 пункта (-0,2%). Цены большинства «голубых фишек» на Мосбирже выросли в пределах 1,8%.

Ранее, в марте, доля юаня на биржевом валютном рынке составила 53%, а на внебиржевом — 39,6%. В Татарстане этот тренд может оказать влияние на экономическую ситуацию. Курс рубля оставался относительно стабильным.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Разиль Самигуллин
Экономика

Новости партнеров