Музеи Татарстана получат дополнительные средства на техническое оснащение

Музеи Татарстана получат дополнительные средства на техническое оснащение
Фото: Роман Хасаев

Музеи Татарстана получат дополнительные средства на техническое оснащение, сообщает пресс-служба Министерства финансов Республики Татарстан.

В бюджете Республики Татарстан на 2024 год предусмотрено софинансирование технического оснащения трех региональных и муниципальных музеев. На эти цели будет выделено более 50 миллионов рублей. Часть средств, а именно 40,5 миллиона рублей, поступит из федерального бюджета.

Работы будут вестись в рамках национального проекта «Культура», созданного по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина. Сам проект будет направлен на развитие сети региональных музеев.

Ранее «Реальное время» рассказало, что в апреле казанцы смогут бесплатно посетить музеи в честь 129-летия Национального музея Татарстана. Среди них: литературный музей Габдуллы Тукая, музей А.М. Горького и Ф.И. Шаляпина и многие другие.

Также стало известно, что депутат Госдумы Илья Вольфсон предложил расширить программу «Пушкинская карта» и включить в нее посещение галерей.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Олег Исаков
ЭкономикаБюджетОбществоИнфраструктураКультура Татарстан

Новости партнеров