Прокуратура Татарстана организовала проверку по факту хлопка бытового газа в доме в Осиново

Прокуратура Татарстана организовала проверку по факту хлопка бытового газа в доме в Осиново
Фото: realnoevremya.ru (архив)

Прокуратура Татарстана организовала проверку по факту хлопка бытового газа в двухэтажном доме в селе Осиново Зеленодольского района. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Надзорное ведомство выяснит причины и обстоятельства случившегося, а также даст оценку соблюдению требований безопасности при эксплуатации и содержании газового оборудования. При выявлении нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.

На место происшествия выехал исполняющий обязанности прокурора Зеленодольска Антон Васютин. Туда же прибыл и глава Зеленодольского района Татарстана Михаил Афанасьев.

— Мы находимся на месте трагедии. Сейчас собраны списки жильцов, вся необходимая помощь им будет оказана. Пунктом временного размещения будет Дом культуры и помещение бывшей поликлиники. Все силы и службы на месте. Помощь всем пострадавшим будет оказана, — сказал Михаил Афанасьев.

Хлопок бытового газа в квартире на втором этаже двухэтажного дома произошел 21 декабря в 9.19 мск. По предварительным данным, пострадали четыре человека. В квартире выбило окна и обрушилась часть стены. По информации очевидцев и соседей, в квартире находились ее жильцы. В местном Доме культуры развернули пункт временного размещения.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Илина Хакимова
Происшествия Татарстан Зеленодольский муниципальный район ТатарстанаАфанасьев Михаил ПавловичПрокуратура Республики Татарстан

Новости партнеров