На подлете к Белгороду российские силы ПВО сбили украинский беспилотник

На подлете к Белгороду российские силы ПВО сбили украинский беспилотник
Фото: realnoevremya.ru/Руслан Давлетшин (архив)

Сегодня вечером около 21:00 мск российские дежурные силы ПВО пресекли попытку совершения атаки украинских войск беспилотниками по территории России. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны страны.

— Дежурными средствами ПВО украинский беспилотный летательный аппарат уничтожен над Белгородской областью, — говорится в сообщении.

Губернатор региона Вячеслав Гладков в своем telegram-канале уточнил, что система ПВО сработала на подлете к городу. По предварительным данным, обошлось без разрушений и пострадавших.

Предприятиям Татарстана предложили «бюджетную ПВО» против вражеских беспилотников. Вчера прошло заключительное в 2023 году заседание совета директоров «ТНХИ-Х», которое посвятили технологиям защиты в небе и от DDOS-атак. На нем гендиректор компании «Русдронопорт» Николай Ряшин презентовал автоматизированные комплексы для перехвата нелегальных БПЛА.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Илина Хакимова
Происшествия

Новости партнеров