Минтимер Шаймиев и Рустам Минниханов приняли участие в акции «Елка желаний»

Первый президент Татарстана и Государственный Советник республики Минтимер Шаймиев принял участие во Всероссийской новогодней акции «Елка желаний». Он исполнит желание семилетнего Тимура Галиева из Казани, мечтающего посетить студию, где создаются мультфильмы.

Также в акции принял участие раис Татарстана Рустам Минниханов. Он исполнит мечту четырех детей. Ребенок из Заинска пожелал встретиться с ХК «Ак Барс», мальчик из Богатых Сабов попросил телескоп, еще один ребенок из Казани хочет посетить Кавказские горы. Четвертый мальчик попросил об умной колонке, сообщает пресс-служба раиса Татарстана.

В новогодней акции «Елка желаний» также приняли участие депутаты съезда Совета муниципальных образований, гости и так далее.

взято realnoevremya.ru с tatarstan.ru

В прошлом году Минтимер Шаймиев исполнил желания двух маленьких жительниц республики. Ему выпали пожелания 9-летней Зифы Валиевой из Арского района и 13-летней Азалии Муртазиной из Нурлатского района. Первой девочке подарили билет на елку, сладости и книги на татарском языке, среди которых большой сборник «Татарские народные сказки». Второго ребенка пригласили на базу ОМОН «Ак Барс», где продемонстрировали работу кинолога с собаками и научили некоторым навыкам взаимодействия с животными.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть Татарстан Шаймиев Минтимер ШариповичМинниханов Рустам Нургалиевич

Новости партнеров