Минздрав России согласовал обновление вакцины «Спутник Лайт»

Минздрав России согласовал обновление вакцины «Спутник Лайт»
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Министерство здравоохранения России одобрило изменение состава вакцины против COVID-19 «Спутник Лайт». Информацию подтвердил директор НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.

— Минздрав все согласовал, внесены изменения в инструкцию. В понедельник с утра в Росздравнадзор повезут внешнюю упаковку вакцины, то есть коробочку, в которую составляются флакончики, они должны это согласовать. Я думаю, что это должно занять 1,5—2 часа, — сказал он в интервью «РИА Новости».

Речь идет о 135 тысячах готовых доз вакцин. Сначала их введут в электронную систему учета, а затем передадут российским регионам.

realnoevremya.ru (архив)

В сентябре профессор кафедры генетики Института фундаментальной медицины и биологии КФУ Альберт Ризванов в разговоре с «Реальным временем» спрогнозировал развитие коронавируса в Татарстане. Он также оценил эффективность вакцины «Спутник V».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоМедицина

Новости партнеров