ТАСС и «РИА Новости» сообщили о переброске войск к востоку Днепра, но позже аннулировали сообщения

ТАСС и «РИА Новости» сообщили о переброске войск к востоку Днепра, но позже аннулировали сообщения
Фото: realnoevremya.ru/Руслан Давлетшин (архив)

Командование группировки «Днепр», воюющей на Херсонском направлении, решило перебросить войска на более выгодные позиции к востоку от Днепра, сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны России.

В министерстве отметили, что после перегруппировки «Днепр» высвободит часть сил, которые будут задействованы для наступления на других направлениях.

UPD от 11:18: ТАСС сообщил о перегруппировке войск, однако затем аннулировал сообщение. «Реальное время» приводит полное сообщение агентства:

— Новость «Командование группировки «Днепр» приняло решение на перегруппировку войск», выпущенная 13 ноября в 10:48 мск, АННУЛИРУЕТСЯ как выпущенная ошибочно. ТАСС приносит извинения своим подписчикам и читателям.

Агентство «РИА Новости» также сообщило о перегруппировке, но позже аннулировало новость.

Как сообщил изданию «Подъем» гендиректор ТАСС Андрей Кондрашов, руководство агентства разбирается с выходом ложного сообщения от имени Минобороны.От подробных комментариев об источнике ложной информации он отказался.

5 ноября Минобороны сообщило, что российским войскам удалось поразить цели на украинских аэродромах. Под удар попали объекты в Днепропетровской и Полтавской областях.

Так, на аэродроме Днепр уничтожили склад авиационных средств поражения воздушных сил Украины. На аэродроме Миргород поражена авиационная техника. Их ВСУ хранили на стоянках.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть

Новости партнеров