ВС России уничтожили склад и авиатехнику на двух украинских аэродромах

ВС России уничтожили склад и авиатехнику на двух украинских аэродромах
Фото: realnoevremya.ru/Руслан Давлетшин (архив)

Российским войскам удалось поразить цели на украинских аэродромах. Под удар попали объекты в Днепропетровской и Полтавской областях, сообщили в Минобороны России.

Так, на аэродроме Днепр уничтожили склад авиационных средств поражения воздушных сил Украины. На аэродроме Миргород поражена авиационная техника. Их ВСУ хранили на стоянках.

— Оперативно-тактической и армейской авиацией, беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации нанесено поражение живой силе и военной технике ВСУ в 133 районах, — сказано в сообщении.

По данным оборонного ведомства, с начала спецоперации Киев потерял уже 525 самолетов, 254 вертолета и порядка 8,6 тысячи беспилотников.

Накануне Украина выпустила по судостроительному заводу имени Бутомы в Керчи 15 крылатых ракет. Средствам ПВО удалось сбить 13 из них. Одна из ракет повредила корабль на заводе.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
Общество

Новости партнеров