Николай Патрушев рассказал о попытках Украины атаковать различные российские АЭС

Николай Патрушев рассказал о попытках Украины атаковать различные российские АЭС
Фото: realnoevremya.ru/Олег Тихонов (архив)

Киев все чаще прибегает к террористическим методам против Москвы, не добиваясь успеха на поле боя, он уже пытался атаковать Ленинградскую, Калининскую и Курскую АЭС. Об этом заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев в ходе встречи с коллегами по Содружеству Независимых Государств (СНГ).

— Отсутствие успехов на поле боя вынуждает Киев все чаще прибегать к террористическим методам, включая покушения и убийства российских граждан, атаки на гражданские объекты и критическую инфраструктуру. Подобные действия предпринимались украинской стороной в отношении Ленинградской, Калининской и Курской АЭС, — цитирует его слова ТАСС.

realnoevremya.ru/Олег Тихонов (архив)

В начале этого месяца в Минобороны России рассказали, что киевский режим продолжает провокации с целью создания угрозы техногенной катастрофы на Запорожской атомной электростанции и срыва проведения ротации сотрудников МАГАТЭ на этой АЭС.

Также 26 октября сообщалось, что при атаке на территорию России один из беспилотников ВСУ попал в склад ядерных отходов на Курской АЭС, а два других — в комплекс ее административных зданий.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
ОбществоВласть

Новости партнеров