Минобороны России: ВСУ потеряли за сутки до 110 военных на Донецком направлении

Минобороны России: ВСУ потеряли за сутки до 110 военных на Донецком направлении
Фото: realnoevremya.ru/Олег Тихонов (архив)

Группировка войск «Юг» Вооруженных сил России на донецком направлении за сутки уничтожила до 110 военнослужащих, шесть единиц техники и два пункта управления беспилотниками ВСУ. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны страны.

На донецком направлении подразделения Южной группировки войск при поддержке артиллерии и тяжелых огнеметных систем поразили живую силу и технику 28-й механизированной и 3-й штурмовой бригад ВСУ в районах Андреевки, Яковлевки, Артемовского, Клещеевки и Курдюмовки в ДНР.

— Общие потери ВСУ на данном направлении составили до 110 военнослужащих, две боевые бронированные машины, два пикапа. В ходе контрбатарейной борьбы поражены: артиллерийская система М777 производства США и гаубица Д-30. Также, уничтожены два пункта управления беспилотными летательными аппаратами ВСУ, — рассказали в министерстве.

Ведомство также сообщило, что российскими военными в ДНР поражен командно-наблюдательный пункт подразделения 79-й десантно-штурмовой бригады украинской армии.

Сегодня ночью российские системы ПВО уничтожили 36 украинских беспилотников над акваторией Черного моря и северо-западной частью Крыма. Также система противовоздушной обороны поразила воздушную цель в небе над Ростовской областью.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
Общество

Новости партнеров