Российская ПВО уничтожила 36 украинских БПЛА над Черным морем и в Крыму

Российская ПВО уничтожила 36 украинских БПЛА над Черным морем и в Крыму
Фото: realnoevremya.ru (архив)

Сегодня ночью российские системы ПВО уничтожили 36 украинских беспилотников над акваторией Черного моря и северо-западной частью Крыма. Об этом сообщает Минобороны страны.

— Ночью 29 октября пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации. Дежурными средствами ПВО уничтожено 36 украинских беспилотных летательных аппаратов над акваторией Черного моря и северо-западной частью полуострова Крым, — говорится в сообщении ведомства.

Вчера МИД России сообщил, что один из трех беспилотных летательных аппаратов, которыми киевский режим атаковал Курскую атомную электростанцию (АЭС) вечером 26 октября, врезался в склад ядерных отходов и повредил его стены.

В ночь с 27 на 28 октября Киев также пытался совершить террористическую атаку при помощи БПЛА самолетного типа по объектам на территории России. Дежурные силы ПВО перехватили четыре украинских беспилотника над территорией Орловской области и два над территорией Тульской области.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
Общество

Новости партнеров