В Татарстане сократилась доля внебольничных пневмоний среди зараженных COVID-19

В Татарстане сократилась доля внебольничных пневмоний среди зараженных COVID-19
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В Татарстане уменьшилась доля внебольничных пневмоний среди зараженных COVID-19 и составила 5%. Об этом рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по республике Любовь Авдонина на пресс-конференции.

— Доля внебольничных пневмоний за прошедшую неделю составила 5%. Это меньше, чем за позапрошлую неделю, когда составляла 7,8%, — сообщила она.

Остальные 95% случаев заражения COVID-19 протекают бессимптомно или по типу ОРВИ, уточнила Любовь Авдонина. По данным на 13 октября, эта доля оценивалась в 96%.

Напомним, с начала 2023 года в Татарстане зарегистрировали 14 965 случаев заражения коронавирусом, что на 9,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. С 35-й недели наблюдается сезонный подъем заболеваемости COVID-19.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

С начала пандемии в Татарстане зарегистрировали 208 123 факта заражения COVID-19. Выздоровели 205 398 пациентов. Умерли от коронавируса 2 010 татарстанцев.

Вся важная информация о коронавирусе в республике, России и мире — в специальном сюжете «Реального времени».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ОбществоМедицина Татарстан

Новости партнеров