Расходы на зарплату работников муниципальных учреждений Казани выросли на 2,7 млрд рублей

Расходы на зарплату работников муниципальных учреждений Казани выросли на 2,7 млрд рублей
Фото: realnoevremya.ru/Олег Тихонов (архив)

Фактические расходы на оплату труда работников муниципальных учреждений Казани, с учетом страховых взносов, составили за январь — сентябрь 2023 года 19 млрд рублей. Они выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 16,7%, или на 2,7 млрд рублей, подсчитало «Реальное время», изучив данные Финансового управления исполкома города.

Среднесписочная численность работников муниципальных учреждений столицы Татарстана на 1 октября составила 37 113 человек. За год она увеличилась на 266 сотрудников.

За первые девять месяцев 2022 на оплату труда сотрудников муниципальных учреждений Казани потратили 16,277 млрд рублей. На начало октября прошлого года таких работников насчитывалось 36 847.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Напомним, на оплату труда муниципальных служащих Казани за январь — сентябрь 2023 года потратили 1,29 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года расходы выросли на 17,7%, или почти на 194,9 млн рублей.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ЭкономикаФинансыБюджет Татарстан Финансовое управление Исполкома Казани

Новости партнеров