Расходы на оплату труда муниципальных служащих Казани выросли почти на 18%

Расходы на оплату труда муниципальных служащих Казани выросли почти на 18%
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

За январь — сентябрь 2023 года фактические расходы на оплату труда муниципальных служащих Казани (с учетом страховых взносов) составили 1,29 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года они выросли на 17,7%, или почти на 194,9 млн рублей, подсчитало «Реальное время», изучив данные Финансового управления исполкома города.

За первые три квартала 2022 года фактические расходы на оплату труда муниципальных служащих Казани столицы Татарстана составляли 1,098 млрд рублей. За январь — сентябрь 2021-го они оценивались в 1,001 млрд рублей.

Среднесписочная численность муниципальных служащих города на 1 октября 2023 года составила 1 655 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года она выросла на 27 сотрудников.

realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов (архив)

Напомним, за первое полугодие 2023 года фактические расходы на оплату труда муниципальных служащих Казани, с учетом страховых взносов, составили 834,3 млн рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года они выросли на 22%, или на 151,7 млн рублей


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ЭкономикаФинансыБюджетВластьОбщество Татарстан Финансовое управление Исполкома Казани

Новости партнеров