Василий Небензя: «Украинский контрнаступ можно уже формально считать законченным»

Василий Небензя: «Украинский контрнаступ можно уже формально считать законченным»
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Российский постоянный представитель при ООН Василий Небензя заявил, что контрнаступление ВСУ можно считать законченным. Его слова передает RT.

— Вот уже несколько дней как российские войска перешли к активным боевым действиям практически по всей линии фронта. Таким образом, так называемый украинский контрнаступ можно уже формально считать законченным, — сказал дипломат на заседании Совбеза.

Небензя подчеркнул, в результате боевых действий с начала июня Киев потерял десятки тысяч мобилизованных. Многие из них не хотели сражаться, добавил он.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

По состоянию на 5 октября потери украинских войск в ходе контрнаступления составили свыше 90 тысяч человек. Это санитарные и безвозвратные потери, заявил президент России Владимир Путин. Также ВСУ потеряли 557 танков и почти 1 900 различных бронемашин.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
Общество

Новости партнеров