Сергей Шойгу заявил об отсутствии планов по дополнительной мобилизации

Сергей Шойгу заявил об отсутствии планов по дополнительной мобилизации
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Планов по проведению дополнительной мобилизации в России нет. Вооруженные силы государства располагают необходимым количеством военнослужащих для проведения специальной военной операции, заявил министр обороны страны Сергей Шойгу.

— В Генеральном штабе планов по дополнительной мобилизации нет, — цитирует его ТАСС.

Об отсутствии планов по дополнительной мобилизации в преддверии осеннего призыва заявлял начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС России контр-адмирал Владимир Цимлянский. Он заверил, что контрактников и добровольцев достаточно для выполнения задач спецоперации.

Напомним, частичная мобилизация в России проводилась осенью 2022 года. О ее начале президент страны Владимир Путин объявил утром 21 сентября. О завершении частичной мобилизации Сергей Шойгу доложил главе государства 28 октября.

Частичная мобилизация в России проводилась в рамках специальной военной операции. Она продолжается с 24 февраля 2022 года.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ОбществоВласть

Новости партнеров