В Казани стартовал «Аксенов-фест»

В Казани стартовал «Аксенов-фест»
Фото: realnoevremya.ru/Дмитрий Резнов (архив)

В Казани стартовал ежегодный литературно-музыкальный фестиваль «Аксенов-фест». Об этом сообщает Управление культуры города.

Фестиваль проходит уже в 16-й раз. В рамках мероприятия в Казани уже прошла пресс-конференция писателей-участников «Аксенов-феста».

Напомним, мероприятие пройдет в столице Татарстана 20—22 сентября на нескольких площадках. Среди них Национальная библиотека республики, Дом-музей и сквер Аксенова, а также Колонный зал Казанской ратуши и библиотека №13.

В пятницу, 22 сентября, в 15.00 в состоится главное событие фестиваля — вручение премии «Звездный билет» с участием гостей, в том числе деятелей культуры России и Татарстана. На мероприятии выступит народная артистка страны Лариса Долина со специальной джазовой программой.

В 2023 году организация и проведение «Аксенов-феста» обошлись бюджету Казани в 5,789 млн рублей. Сумма контракта оказалась на 13,6%, или на 910,5 тысячи рублей, меньше начальной цена контракта.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ОбществоКультура Татарстан Управление культуры Исполнительного комитета г. Казани

Новости партнеров