В Казани стартовала XXIV сессия Казгордумы

В Казани стартовала XXIV сессия Казгордумы
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В столице Татарстана началась XXIV сессия Казанской городской думы IV созыва. В повестку включено 22 вопроса.

Казанские депутаты обсудят сохранение исторического наследия города и внесение изменений в местный бюджет, а также рассмотрят вопрос о жителях, нуждающихся в неотложной поддержке в приобретении жилья по программе социальной ипотеки. На рассмотрение вынесут также проект изменений в решение Казгордумы о прогнозном плане приватизации муниципальной собственности на 2023—2025 годы.

В повестке также вопросы внесения изменений в правила землепользования и застройки Казани в части изменения границ подзоны улично-дорожной сети и в части изменения границ территориальной зоны индивидуальной и блокированной жилой застройки и так далее.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Напомним, XXIII внеочередная сессия Казанской городской думы проходила в столице Татарстана 14 июня. На ней расходную часть муниципального бюджета на 2023 год за счет остатков средств бюджета на начало года увеличили на 399 млн рублей.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ОбществоВласть Татарстан Казанская городская дума

Новости партнеров