В России могут пересмотреть решение о неприменении кассетных боеприпасов

В России могут пересмотреть решение о неприменении кассетных боеприпасов
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Министр обороны России Сергей Шойгу допустил, что Россия пересмотрит решение о неприменении кассетных боеприпасов. Такое заявление он сделал на фоне нарушения киевским режимом норм международного гуманитарного права.

— Хотел обратить внимание на тот факт, что у нас на вооружении тоже есть кассетные боеприпасы. До настоящего времени по гуманитарным соображениям мы от их применения воздерживались. Однако это решение может быть пересмотрено, — цитирует RT главу оборонного ведомства.

Шойгу отметил, что проблема связана с решением США о поставках на Украину кассетных боеприпасов. Министр напомнил, что в Вашингтоне неоднократно называли использование таких боеприпасов военным преступлением.

Во вторник, 11 июля, руководитель Минобороны анонсировал ответ России в случае поставки США кассетных бомб Украине. Он подчеркнул, что российские войска будут вынуждены использовать аналогичные средства поражения против украинской армии.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть

Новости партнеров