Сергей Шойгу рассказал о почти полном исчерпании военного ресурса Украины

Сергей Шойгу рассказал о почти полном исчерпании военного ресурса Украины
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Военный ресурс Украины почти полностью исчерпан. Такое заявление на XI Московской конференции по международной безопасности сделал министр обороны России Сергей Шойгу.

— Предварительные итоги боевых действий показывают, что военный ресурс Украины почти исчерпан, — передает его высказывания «РИА Новости».

Как заметил Шойгу, под лозунгом поддержки Киева США зачищают военные арсеналы партнеров в разных регионах мира, обещая за это льготные поставки техники западного производства.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

— За новое вооружение партнерам придется заплатить Соединенным Штатам немалые деньги и согласиться на ограничение суверенитета в сфере безопасности, — поделился министр своим видением ситуации.

Сегодня президент России Владимир Путин заявил, что страны Запада хотят еще больше разжечь конфликт на Украине и втянуть в него другие государства. Он полагает, что страны НАТО продолжают наращивать военный потенциал.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть

Новости партнеров