В Альметьевске собаки напали на ребенка — главе исполкома прокуратура направила представление

В Альметьевске собаки напали на ребенка — главе исполкома прокуратура направила представление
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

В Альметьевске во дворе дома №39 по ул. Джалиля бездомные собаки напали на ребенка. Факт ненадлежащей организации работы по отлову безнадзорных животных подтвердился прокуратурой города при проверке, организованной после публикации в соцсетях сообщения о пострадавшем мальчике.

— Прокуратура в адрес руководителя исполнительного комитета Альметьевска направила представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности, — сообщил старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев

Акт прокурорского реагирования на данный момент находится на рассмотрении. Должность главы исполкома Альметьевска с июня 2021 года занимает Айнур Исхаков.

скриншот realnoevremya.ru с сайта almetyevsk.tatarstan.ru

Напомним, за первое полугодие 2023 года в Татарстане зарегистрировали 3 225 укусов собаками человека. Это на 235 инцидентов меньше, чем за январь — июнь прошлого года


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ПроисшествияОбществоВласть Татарстан Альметьевский муниципальный район ТатарстанаПрокуратура Республики Татарстан

Новости партнеров