В Казани по нацпроекту отремонтировали улицу Хасана Туфана

В Казани по нацпроекту отремонтировали улицу Хасана Туфана
Фото: realnoevremya.ru/Анна Сейтумерова (архив)

В Московском районе Казани отремонтировали улицу Хасана Туфана — работы завершили на 700 м дороги. На эти цели из бюджета Татарстана выделяли 52 млн рублей, сообщили в пресс-службе Миндортранса республики.

На объекте уложили верхний слой покрытия из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-11 площадью 4 817 кв. м, отремонтированы 1 788 «квадратов» тротуаров — заменили 1 099 погонных метров дорожного бортового камня и 793 погонных метра тротуарного бортового камня.

На улице Хасана Туфана установили 160 дорожных знаков, 180 п. м. пешеходных ограждений. Там же нанесли дорожную разметку, устроили искусственное освещение на восьми точках и обустроили регулируемый пешеходный переход со светофорами.

Ремонт на объекте выполнили по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Всего в Казани, помимо крупных капитолоемких проектов, по нему в 2023 году планируют отремонтировать 12 объектов. На трех из них работы завершены.

В конце июля в Татарстане по дорожному нацпроекту отремонтировали участок автомобильной дороги «Казань — Оренбург — Рыбная Слобода».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров