Дело экс-главы «Татфондбанка» Мусина вернулось в Верховный суд Татарстана

Дело экс-главы «Татфондбанка» Мусина вернулось в Верховный суд Татарстана
Фото: realnoevremya.ru/Мария Горожанинова

Как стало известно «Реальному времени», в Казань из Самары вернулось уголовное дело осужденного банкира Роберта Мусина. По решению Шестого кассационного суда общей юрисдикции уголовная коллегия Верховного суда Татарстана должна повторно рассмотреть вопрос о законности приговора экс-главы «Татфондбанка» с учетом всех апелляционных жалоб.

Согласно базе татарстанского суда, материалы дела поступили 17 июля, дата первого заседания пока не назначена. Напомним, в ноябре 2022-го апелляционная инстанция уже выносила определение по делу Мусина, скостив ему срок наказания с 12 до 11 лет колонии общего режима. В июне 2023-го кассационные судьи отменили это определение и вернули дело во вторую инстанцию для исправления ошибок.

Таковыми ошибками Шестой КСОЮ назвал уклонение казанских коллег от мотивированного ответа по всем доводам защиты и двойные стандарты при оценке стоимости бумаг ТФБ в предбанкротный период — в зависимости от курса обвинения.

С учетом позиции кассационной инстанции срок наказания для банкира может существенно сократиться. Подробности — в материале «Реального времени».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Ирина Плотникова
ПроисшествияБизнесОбществоВластьЭкономикаФинансыБанки Татарстан ТатфондбанкМусин Роберт Ренатович

Новости партнеров