Главы минфинов G20 не согласовали совместное заявление из-за разногласий по Украине

Министры финансов и руководители центральных банков Группы двадцати (G20) не приняли совместное заявление из-за расхождений по украинскому кризису, сообщила на брифинге глава индийского Минфина Нирмала Ситараман.

— Большинство членов резко осудили войну на Украине и подчеркнули, что она причиняет огромные человеческие страдания и усугубляет существующие недостатки в мировой экономике, ограничивая рост, увеличивая инфляцию, нарушая цепочки поставок, усиливая энергетическую и продовольственную нестабильность и повышая риски для финансовой стабильности, — приводит ТАСС выдержку из итогового документа.

На предыдущей встрече глав минфинов и центробанков Группы двадцати совместное заявление было принято кроме пунктов, которые касались осуждения действий России на Украине — их не поддержали участники от Москвы и Пекина.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть

Новости партнеров