Спортсмены «Синтеза» завоевали два золота на финише Кубка Евразийских стран по прыжкам в воду

Спортсмены СК «Синтез» в заключительный день Кубка Евразийских стран по прыжкам в воду, который сегодня завершился в Саратове, завоевали две золотые медали.

Мария Полякова в паре с Виталией Королевой поднялась на высшую ступень пьедестала в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина среди женщин.

Спортсменки лидировали на протяжении всех соревнований, заработав по итогам пяти попыток 302,70 балла, опередив на 8 баллов своих конкуренток — Кристину Ильиных и Елизавету Кузину.

Золото завоевал на 3-метровом трамплине привычный тандем Никиты Шлейхера и Евгения Кузнецова.

Итоговый отрыв чемпионов составил более 30 баллов! А результат золотых медалистов — 441,96 балла.

Напомним, на Кубке России спортсмены СК «Синтез» выиграли одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали. Соревнования проходили в Пензе с 30 января по 3 февраля 2023 года.