Владимир Путин прибыл в Уфу на церемонию прощания с первым президентом Башкирии

Российский лидер Владимир Путин посетил церемонию прощания с первым президентом Башкирии Муртазой Рахимовым, пишет «РИА Новости». Она проходит в Уфе.

Муртаза Рахимов умер 11 января. Ему было 88 лет. Президентом Башкирии он был с 1993 по 2010 год. Похоронят его на мусульманском кладбище Уфы.

После смерти Муртазы Рахимова в Башкирии создали госкомиссию по организации его похорон. Ее возглавляет глава республики Радий Хабиров. Он поручил правительству региона, Госсобранию — Курултаю, администрациям Уфы и Кугарчинского района внести предложения по увековечению памяти Муртазы Рахимова.

Церемония прощания проходила в Государственном концертном зале «Башкортостан». Ее посетили и президент Татарстана Рустам Минниханов, и первый президент РТ, Государственный Советник республики Минтимер Шаймиев.

— Долгие годы мы работали с ним параллельно. И соревновались, и ревновали, и спорили, но общий язык находили, хотя с ним и со мной находить общий язык непросто бывало. Почему? Потому что работа есть работа, — сказал Минтимер Шаймиев на церемонии прощания.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Демина
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров