МИД обвинил Киев в целенаправленном минировании дорог между населенными пунктами

Вооруженные формирования Киева целенаправленно минируют дороги между населенными пунктами, территории вокруг жилых домов, медицинских и образовательных учреждений. Об этом заявил на заседании первого комитета ГА ООН замглавы российской делегации Константин Воронцов.

В результате страдают мирные граждане. А после этого киевский режим обвиняет российские подразделения в якобы неизбирательных ударах и гибели гражданского населения, передает «РИА Новости».

— С конца июля центр Донецка и его пригороды постоянно дистанционно минируются запрещенными противопехотными минами «лепесток». Они запрещены по конвенции о запрещении противопехотных мин, участником которой является Украина, но об этом никто не говорит, — уточнил он.

Воронцов заявил, что действия Киева прямо нарушают международное гуманитарное право, в частности Конвенцию о негуманном оружии, а также Конвенцию о запрещении противопехотных мин.

Вчера командующий Объединенной группировкой войск (сил) в районе проведения специальной военной операции на Украине генерал армии Сергей Суровикин дал интервью, в котором предупредил о возможном ракетном ударе по плотине Каховской ГЭС.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Леухина
ОбществоВласть

Новости партнеров