Росстат: в июле COVID-19 стал основной причиной смерти 25 жителей Татарстана

Росстат: в июле COVID-19 стал основной причиной смерти 25 жителей Татарстана
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

В июле 2022 года коронавирус стал основной причиной смерти 25 жителей Татарстана. При этом только у десяти из них он идентифицирован, а у 15 остальных предполагается как главная причина летального исхода, но необходимы дополнительные медицинские исследования, следует из данных Росстата.

У одного умершего в июле татарстанца COVID-19 был сопутствующим заболеванием. Вирус повлиял на развитие иных болезней и способствовал появлению осложнений, которые ускорили его смерть.

Еще у трех татарстанцев, которые умерли в июле 2022-го, коронавирус был сопутствующим заболеванием. Однако на наступление смерти он никаким образом не повлиял.

Фото: realnoevremya.ru

Стоит отметить, что данные Росстата разнятся с информацией федерального оперштаба по борьбе с распространением коронавируса. Согласно сводкам последнего, в июле в Татарстане от COVID-19 умер один человек.

По последним данным, в Татарстане от коронавируса с начала пандемии умерли 2 003 человека. За минувшие сутки случаев смерти от COVID-19 не зафиксировано.

Вся важная информация о пандемии коронавируса в Татарстане, России и мире — в специальном сюжете «Реального времени». Последние новости о COVID-19 на 11 сентября читайте в подборке интернет-газеты.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Демина
ОбществоМедицина Татарстан

Новости партнеров