В Татарстане утвердили норматив стоимости предоставления услуг в сфере физкультуры и спорта

В Татарстане установили норматив стоимости предоставления услуг в сфере физкультуры и массового спорта на 2023 год. Постановление опубликовано на интернет-портале правовой информации.
Норматив установили в размере 1 293 рубля в год на одного жителя муниципального образования республики.

Документом также устанавливаются корректирующие коэффициенты, учитывающие различия в инфраструктурной обеспеченности в сфере физической культуры и массового спорта на 2023 год. Так, для Казани размер этого коэффициента составит 0,7, для Челнов — 0,8.
В прошлом году в Татарстане на развитие спортивных школ выделили 46 млн рублей по федеральному проекту «Спорт — норма жизни». На эти средства образовательные учреждения обновили автобусный парк и спортивную инфраструктуру.
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.