В Гомеле пройдут матчи по водному поло между юниорской сборной России и Национальной сборной Белоруссии

В Гомеле 2 и 3 сентября пройдут матчевые встречи по водному поло между юниорской сборной России до 20 лет и национальной сборной республики Беларусь. Матчи приурочены к 50-летию победы сборной СССР по водному поло на олимпийских играх в Мюнхене.

Цвета юниорской сборной России до 20 лет будут защищать два подвижных нападающих «Синтез — УОР»: Сергей Белянский и Богдан Комаров. В тренерский штаб сборной России вошел тренер из Татарстана Раис Ковязин.

В 1972 году в олимпийском турнире приняли участие 16 сборных, а сборная СССР подходила к турниру в качестве фаворита, поскольку в 1970 году советские ватерполисты стали двукратными чемпионами Европы. В финальном раунде Олимпиады подопечные тренера Анатолия Блюменталя смогли выиграть первое олимпийское золото по водному поло.

Ватерпольная сборная Татарстана, составленная из игроков «Синтеза», стала победителем Спартакиады сильнейших в командных игровых видах спорта. Спортивная редакция «Реального времени» анализировала итоги турнира в водном поло.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
СпортВодные виды спортаОбщество Татарстан

Новости партнеров