Гидрометцентр Татарстана: среднесуточные температуры превышают норму на 7-8 градусов

Гидрометцентр Татарстана: среднесуточные температуры превышают норму на 7-8 градусов
Фото: realnoevremya.ru

В Татарстане среднесуточные температуры воздуха превышают норму на 7-8 градусов. Об этом сообщили в Гидрометцентре республики.

В последние дни воздух в Татарстане прогревается до +30..+32 градусов. Причина сильной жары, которая установилась на большей части Европейской территории России, — обширный малоподвижный антициклон.

По данным Гидрометцентра Татарстана, в республике в ближайшие выходные и в начале следующей недели ожидается сильная жара. Синоптики прогнозируют от +29 до +34 градусов.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

Максимальные летние температуры в Татарстане за весь период наблюдений зафиксировали в первой декаде 2010 года. Они достигали +35..+42 градусов.

Татьяна Демина

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.

Общество Татарстан

Новости партнеров