Источник: по факту затопления теплохода в Татарстане возбудили уголовное дело

По информации источника «Реального времени», после затопления прогулочного теплохода вблизи Аракчино в Татарстане уже возбуждено уголовное дело по ч.1.1 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба». Расследованием занимается Центральное межрегиональное следственное управление СК на транспорте.

Вместе с этим источник издания настаивает на том, что количество находившихся на борту людей составляет по меньшей мере 37 человек, а не 34, как заявила Татарская транспортная прокуратура.

Название затонувшего судна пока выясняется. В пресс-службе ГУ МЧС по Татарстану сообщили, что все находившиеся на борту спасены экипажем проходившего мима речного судна «Добрый». Сейчас они уже доставлены в речной порт.

Вместе со Следкомом проверку организовала и Татарская транспортная прокуратура. На место происшествия выехал Татарский транспортный прокурор.

Напомним, что ровно 11 лет назад в Татарстане затонул теплоход «Булгария». В результате трагедии погибли 122 человека. Среди них были 10 беременных женщин. В прошлом году «Реальное время» собирало 10 фактов к десятилетию трагедии.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Артем Гафаров
Происшествия Татарстан

Новости партнеров