В Татарстане на Волге затонул прогулочный теплоход — решается вопрос о возбуждении уголовного дела

В Татарстане на Волге затонул прогулочный теплоход — решается вопрос о возбуждении уголовного дела
Фото: realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов

Днем в Татарстане на Волге затонул прогулочный теплоход. ЧП произошло в районе Аракчино. Следователи межрегионального следственного управления СК на транспорте выясняют причины происшествия и решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

— Предварительно сообщается, днем на р.Волга вблизи Аракчино затонул прогулочный теплоход. Пассажиры (около 30 человек) были оперативно спасены катерами и лодками, — сообщили в ведомстве.

Вместе со Следкомом проверку организовала и Татарская транспортная прокуратура. На место происшествия выехал Татарский транспортный прокурор. В ведомстве уточнили, что на борту теплохода находились 34 человека. Сейчас они все находятся на берегу.

— Транспортная прокуратура проверит обстоятельства, при наличии оснований примет меры прокурорского реагирования. Ситуация находится на контроле Приволжской транспортной прокуратуры, — сообщили в прокуратуре.

Напомним, что ровно 11 лет назад в Татарстане затонул теплоход «Булгария». В результате трагедии погибли 122 человека. Среди них были 10 беременных женщин.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Артем Гафаров
Происшествия Татарстан

Новости партнеров