Рябков: США ведут дело к разрыву дипломатических отношений с Россией

США ведут дело к разрыву дипломатических отношений с Россией. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

По его словам, российская сторона не заинтересована во взаимном закрытии диппредставительств с США. Он отметил, что данные каналы коммуникации в нынешней обстановке являются востребованными.

— Мы требуем прекращения демонизации России. Мы настаиваем на том, что ответственность за возможные последствия происходящего целиком и полностью на Вашингтоне, — цитирует замглавы МИД РФ ТАСС.

Также сегодня Рябков заявил, что Россия сможет адаптироваться к американским санкциям. По его словам, ограничительные меры и давление США «не оказывают никакого влияния» на решимость РФ двигаться к достижению целей, стоящих перед спецоперацией, а также адаптироваться к обстоятельствам, связанным с санкциями.

Ранее глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс сообщил, что США хотели бы сохранить взаимное дипломатическое присутствие с Россией и оставить открытыми линии для коммуникации. По его мнению, в настоящее время РФ предпринимает действия, которые якобы «ставят под сомнение ее открытость к сохранению этих линий коммуникации».

«Реальное время» следит за развитием событий. Все подробности — в специальном сюжете интернет-газеты.

Диана Жиленкова
ОбществоВласть

Новости партнеров