Сайты арбитражных судов России взломали — они недоступны

Сайты арбитражных судов России взломали — они недоступны
Фото: realnoevremya.ru

Сайты арбитражных судов России были взломаны и на данный момент интернет-пользователи не могут получить к ним доступ. В числе недоступных — сайт Арбитражного суда Татарстана.

Некорректно работают сайты Приморского, Новосибирского, Амурского и Курского арбитражных судов, недоступен сайт Арбитражного суда Москвы и других. Как сообщила «РИА Новости» пресс-секретарь Арбитражного суда Приморского края Инга Сорокина, специалисты работают над устранением проблемы.

Проблему с доступом к сайтам начались утром в среду. Пользователи сообщили, что примерно до 6 утра сайты еще были доступны, однако вместо привычного интерфейса сайтов на них можно было увидеть нецензурную брань.

После начала специальной операции на Украине участились атаки по сайтам российских ведомств и СМИ. В работе российских сайтов СМИ особенно сильные сбои наблюдались в феврале. Неполадки в работе наблюдались в работе сайтов «РИА Новости», ТАСС, «Коммерсант», РБК, «Известия». На той же волне DDoS-атаке подвергался сайт «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ОбществоВластьТехнологииIT Татарстан

Новости партнеров