Чернышенко поручил разработать меры по защите российской информационной инфраструктуры

Чернышенко поручил разработать меры по защите российской информационной инфраструктуры
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Минцифры России подготовит первоочередные меры, направленные на защиту информационной инфраструктуры страны. Соответствующее поручение дал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

По его словам, основная задача — оперативное реагирование и противодействие кибератакам. Чернышенко отметил, что в каждом субъекте и федеральном органе важно определить ответственные подразделения по борьбе с данными угрозами.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

По данным Минцифры РФ, различные ресурсы в настоящее время располагаются на непрофессиональных площадках. В связи с этим «Яндекс», «Ростелеком» и VK выразили готовность предоставить свои публичные «облака» для переезда сайтов в максимально быстрые сроки, передает ТАСС.

На этой неделе пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что администрация президента регулярно наблюдает кибератаки на сайт Кремля. Кроме того, серия хакерских атак затронула и сайты российских СМИ.

«Реальное время» следит за развитием событий. Все последние новости о происходящем на Украине — в сюжете интернет-газеты.

Диана Жиленкова
ОбществоВластьТехнологии
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров