В Ростуризме рассказали, через какие страны можно вернуться в Россию прямыми авиарейсами

В Ростуризме рассказали, через какие страны можно вернуться в Россию прямыми авиарейсами
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

В Россию можно прилететь прямыми рейсами через Сербию, Турцию, Азербайджан, Армению, Белоруссию, Казахстан, Египет. Об этом говорится в заявлении Росавиации и Ростуризма.

Также продолжается процесс согласования специальных гуманитарных рейсов с государствами, закрывшими небо для РФ. В их числе Болгария, Венгрия, Франция, Кипр, Швейцария, Германия, Нидерланды.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

Кроме того, уже запланированы два специальных авиарейса с португальского острова Мадейра и болгарского города София. Они запланированы на 7 и 4 марта соответственно, передает ТАСС.

Сегодня стало известно, что воздушное пространство для российских самолетов закрыли США. Ранее к подобному решению пришли Франция, Норвегия, Австрия, Дания, Ирландия и ряд других стран. В качестве ответной меры Россия закрыла небо для 27 государств, также ограничены полеты авиакомпаний 36 стран.

Жителям России рекомендуют воздержаться от путешествий, в том числе деловых поездок, в страны, которые ввели санкции против РФ. В соответствующие государства туроператорам следует ограничить продажи туров.

«Реальное время» следит за развитием событий. Все подробности — в специальном сюжете интернет-газеты.

Диана Жиленкова
Общество
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров