В Татарстане на этой неделе потеплеет до +17 градусов

В Татарстане на этой неделе потеплеет до +17 градусов
Фото: realnoevremya.ru (архив)

В Татарстан на этой неделе придет настоящее «бабье лето» — в дневные часы температуры воздуха будут достигать до +17 градусов. Существенных осадков в ближайшие дни не ожидается, сообщили в Гидрометцентре РТ.

Сегодня в полдень в Татарстане воздух прогрелся до +10..+14°С. В некоторых районах республики прошел дождь.

Во вторник, 12 октября, синоптики прогнозируют дневные температуры от +11..до +16 градусов, ночные — от +2 до +7 градусов. Существенных осадков не ожидается.

В среду и в четверг, 13 и 14 октября, в Татарстане днем воздух прогреется до +12.. +17°С. Ночью температуры опустятся до 0..+7 градусов.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В пятницу, 15 октября, и в субботу, 16 октября, через Татарстан пройдет атмосферный фронт западного циклона, из-за чего в отдельных районах возможен небольшой дождь. Ночью температуры составят +2..+7 градусов. Днем в пятницу воздух прогреется до +10..+15 градусов, в субботу — до +8..+13°С.

Напомним, в конце прошлого месяца Гидрометцентр Татарстана спрогнозировал запоздалое бабье лето в октябре благодаря обширному антициклону. Воздух начнет «неплохо по осенним меркам» прогреваться, пообещали тогда синоптики.

Татьяна Демина
Общество Татарстан

Новости партнеров