Пугачева обвинила Госдуму в закрепощении артистов новой системой организации концертов

Алла Пугачева вместе с другими российскими артистами выступили против закона о концертной деятельности. Норматив позволяет организовывать концерты только членам специальной «саморегулируемой организации» (СРО).

После слов Пугачевой на «круглом столе» в парламенте: «Вот нечем Думе заниматься, кроме как этим вопросом», — артисты-участники встречи начали аплодировать и кричать «Браво!».

Также Алла Пугачева обвинила депутатов в безразличии к артистам и потребовала отозвать проект. «Мы такие крепостные, такие животные, что как сделают, так и будет», — передает ее слова ТАСС.

Александр Градский на этой же встрече заявил о некомпетентности Госдумы. Григорий Лепс рассказал о своем продюсерском центре, который устраивает концерты и платит все налоги. «Зачем мне какая-то организация, у которой я должен что-то спрашивать?» — удивился он.

Законопроект об основах работы по организации и проведению зрелищно-развлекательных мероприятий в РФ Госдума в первом чтении приняла 15 декабря.

В тексте документа указано, что устраивать концерты на площадке больше 400 кв. м смогут только члены «саморегулируемой организации». В ней должны состоять не меньше 50 человек. Ежегодный взнос участников СРО должен быть не меньше 150 тыс. рублей.

Новости партнеров